8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И задалась ему сразу - Я сейчас вам что то должна?

Я обращалась к юристу в своем городе, написала ему свою просьбу и задалась вопросом о стоимости его услуг сразу (консультация, документы рассмотрение, и работа в суде) На что Юрист мне не ответил на этот вопрос сразу. Он позвонил на следующий день мне, мы все обговорили и этот вопрос он снова проигнорировал, он начал консультировать меня - без сказанной суммы, и рассматривать документы о деле тоже без указаной суммы. Но напомню я задалась вопросом сразу же о стоимости его услуг, потому что если бы цена меня не устроила , я бы не консультировалась! Человек меня проконсультировал , разобрал самовольно документы- и через некоторое время написал мне о то том: что извините я забыл вам написать о стоимости вчера. Вы спрашивали : и перечисляет свой прайс : консультация 500, разбор от 2000-3000 и дальнейшая работа от 25.000 , я была в шоке. И задалась ему сразу - Я сейчас вам что то должна? На что человек мне ответил, нет. Успокойтесь , ничего не должны, я просто вам указал дальнейшее сумму работы. Мы закрыли тему, я написала что я решу, если я продолжаю работу с вами я вам напишу, все! Мы попрощались! Прошло уже две недели, человек объявился и пишет мне- что вы молчите , и если мы работаем с вами то все бесплатно что было до этого, а если нет оплатите мне консультацию и разбор Документов, скажите как мне быть? Кто в этой ситуации не прав? Я хотела оплатить, на что человек сам написал что ничего не нужно, а теперь требует деньги , и название меня халявщицлой!

Показать полностью
  • 847778CE-CF9D-4EE5-A65C-9DBDDDB8A998
    .png
  • 98A7DB27-A17B-4F70-A309-FE968805A661
    .png
, Амилия, г. Балаково
Юлия Тушканова
Юлия Тушканова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Если это не бесплатная юридическая помощь ( социальная) в спец.центрах -  тогда должен был быть заключен между Вами Договор на оказание платных юридических услуг, где прописаны все суммы и все этапы работы, такого Вы не заключали так понимаю.

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 01.07.2021, с изм. от 08.07.2021) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2022), ст. 779:

1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.
2. Правила настоящей главы применяются к договорам оказания услуг связи, медицинских, ветеринарных, аудиторских, консультационных, информационных услуг, услуг по обучению, туристическому обслуживанию и иных, за исключением услуг, оказываемых по договорам, предусмотренным главами 37, 38, 40, 41, 44, 45, 46, 47, 49, 51, 53 настоящего Кодекса.

Если Ваши документы остались  у юриста то заберите их и оплатите консультацию, если же документы у Вас на руках и Вы их ему не оставили то не стоит волноваться. На Ваше усмотрение уже раз юрист не выдал квитанцию и не заключил Договор оплачивать консультации или же нет.

Всего Хорошего!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Должна ли я что то выплатить вузу?
Я ребенок сирота, обучалась в университете и находилась на полном гос. обеспечении. Сегодня, 12.04.24 написала заявление об отчислении по собственному желанию. Мне поступает звонок из декана о том, что у меня задолженность порядка 38 тыс. В бухгалтерии мне сказали, что я должна выплатить эти деньги университету, т.к на меня они были потрачены наперед, а я отчислилась раньше времени. При этом они не ссылались на какие-то законы и внутривузовские постановление, говоря о том, что это просто «логически». На вопрос, а как вы будете подавать в суд, если я не выплачу, ответили - никак, будет рассчитываться с собственной зарплаты. Я ознакомилась с федеральными законами, регулирующие данные выплаты, везде написано: в случае отчисления, все выплаты прекращаются со дня подписания приказа об отчислении. Должна ли я что то выплатить вузу?
, вопрос №4082359, Кристина, г. Москва
Уголовное право
Мне позвонили и сказали что я должна оплатить доставку карту именно курьерскую это мошенники или это действительно так?
мне позвонили и сказали что я должна оплатить доставку карту именно курьерскую это мошенники или это действительно так ?
, вопрос №4080788, Валерия, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, подскажите после дарения дачного участка через какое время его нужно зарегестрировать, или же это делать сразу не обязательно, то есть это на моё усмотрение или же есть какие то сроки?
Здравствуйте, подскажите после дарения дачного участка через какое время его нужно зарегестрировать , или же это делать сразу не обязательно, то есть это на моё усмотрение или же есть какие то сроки?
, вопрос №4079997, Владимир, г. Омск
Наследство
Что я должна сделать и к кому обратиться, для вступления в наследство
Добрый день! Сегодня мне позвонили из администрации и сказали, что у дяди, который умер 20 лет назад, осталась комната в общежитии и мне нужно вступить в наследство. Никаких документов ( свидетельство о смерти, документы на комнату) у меня нет. Что я должна сделать и к кому обратиться, для вступления в наследство. Я вообще не знала, что эта комната- собственность, умершего дяди.
, вопрос №4079192, Ирина, г. Великий Новгород
ДТП, ГИБДД, ПДД
10 КОАП, то должен ли я оплачивать хранение и эвакуацию этого автомобиля при возврате?
Здравствуйте! Если изъяли автомобиль по ст.27.10 КОАП, то должен ли я оплачивать хранение и эвакуацию этого автомобиля при возврате?
, вопрос №4079121, Максим, мкр. Востряково
Дата обновления страницы 28.03.2023