Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Промокод: Pravoved2022

Добрый день, хотим купить долю в частном доме у тестя на маткапитал, заранее прописали дочь(7 месяцев от роду) в этом дому, какие документы нужны для заключения договора и возможно ли это юридически?

, Илья, г. Иркутск
Наталья Лобырева
Юрист, г. Брянск

Добрый день, Илья!

Вашему тестю принадлежит доля или целый дом? От этого будет зависеть форма договора.

Вам необходимо будет заключили сначала договор купли-продажи. А затем сделать соглашение об определении долей между вами, супругой и детьми. Покупать напрямую с выделением долей детям запрещено статьёй 37 гражданского кодекса.

Илья
Клиент, г. Иркутск
Тестю принадлежит целый дом