8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день, хотим купить долю в частном доме у тестя на маткапитал, заранее прописали дочь(7 месяцев от роду) в этом дому, какие документы нужны для заключения договора и возможно ли это юридически?

Добрый день, хотим купить долю в частном доме у тестя на маткапитал, заранее прописали дочь(7 месяцев от роду) в этом дому, какие документы нужны для заключения договора и возможно ли это юридически?

, Илья, г. Иркутск
Наталья Лобырева
Наталья Лобырева
Юрист, г. Брянск

Добрый день, Илья! 

Вашему тестю принадлежит доля или целый дом? От этого будет зависеть форма договора. 

Вам необходимо будет заключили сначала договор купли-продажи. А затем сделать соглашение об определении долей между вами, супругой и детьми. Покупать напрямую с выделением долей детям запрещено статьёй 37 гражданского кодекса.

1
0
1
0
Илья
Илья
Клиент, г. Иркутск
Тестю принадлежит целый дом
Похожие вопросы
Наследство
Какие документы нужны для переоформления земельного участка на меня?
Добрый день! Есть свидетелтство права собственности на земельный участок, оформоенный на отца. Отец умер, наследственное дело открыто и я являюсь одним из наследников . Какие документы нужны для переоформления земельного участка на меня?
, вопрос №4172377, Татьяна, г. Тула
Раздел имущества
Как будет делиться дом если один из супругов подаст на раздел имущества?
Добрый день. Супруги купили в браке дом с земельным участком. Оформлено на жену. Потом развелись. Раздела имущества не последовало. Через какое то время снова сошлись, но заключение брака не было. При этом на общем участке увеличили площадь дома. Как будет делиться дом если один из супругов подаст на раздел имущества?
, вопрос №4171612, Тома, г. Ярославль
Уголовное право
Как избежать процентов, просрочки и пени?
Добрый день, очень прошу помочь с возникшей ситуацией. Я стала жертвой мошенников из-за программы, которая была установлена на мой телефон и через удаленный доступ мошенники получили доступ ко всем моим приложениям, банкингу , госуслугам и соц.сетям. были списаны денежные средства с моего банковского счета и оформлены дистанционные микрокредиты на мое имя без моего ведома и согласия (уже несколько дней заказываю отчет из БКИ, чтобы проверить ситуацию). Какие действия я уже осуществила: 1) написала заявление в ровд и открыла уголовное дело по статье ч.3 ст.158 ук рф ( в ровд очень проблематично и неохотно принимали мое заявление о списании денег с карты, про мошенничество вообще начали у меня запрашивать куда кредитные организации переводили деньги, требовали выписок, которые у меня отсутствовали в первые сутки произошедшей ситуации) данная статья подразумевает и взятие займов мошенниками на мое имя? 2) удалила госуслуги и заблокировала контактный телефон, через который оформляли займы 3)написала жалобу в банк (не сработала система безопасности и подозрительных операций) и жалобу в мтс (без моего ведома и согласия отключили уведомления на телефоне с номера 900 и по моей просьбе проигнорировали отключить смс-уведомления с паролями для подтверждения займа). Сумма займа,взятых мошенниками на мое имя на данный момент 62600 руб,. В РОВД мне не могут помочь, по их словам с этим они встречаются впервые, что делать и как отменить кредиты они не знают, заявление приняли с 4 раза. При обращении в микрокредитные организации договора займа мне отказываются предоставлять у меня вопросы: 1) какая статья подходит под данное событие с займами? что мне делать в данной ситуации? 2) платить ли за займы, которые я не брала? как избежать процентов, просрочки и пени? 3) одна микрофинансовая организация взяла на меня займ в размере 49900, хотя я слышала , что максимальная сумма до 15000 руб 4) как правильно и пошагово мне поступить , какой пакет документов? 6) куда обратиться по кибер-безопасности для расследования действий с моим телефоном и удаленным доступом? мне очень сильно испортили кредитную историю. В данный момент нахожусь в декретном отпуске, дохода и работы не имею, что не смутило МКО при выдачи займа.
, вопрос №4171449, Анна, г. Москва
Семейное право
Или можно ли этот дом как-то отсудить?
добрый день! всей семьей прописаны и живем в одном доме, дом оформлен на деда. он в силу возраста начал терять рассудок и выгнал нас, планирует переписать дом на левого человека так же были случаи когда папа разговаривал с дедом на счет дома, чтоб переписать на него, он злился и брал нож в руки чтоб что-то сделать моему папе сейчас он находится в этом доме один, за свет и электричество не платит, накапал на дом долг. может ли он его продать/переписать на другого человека если в доме так же прописан несовершеннолетний ребенок? или можно ли этот дом как-то отсудить?
, вопрос №4170652, сюзанна, г. Ярославль
886 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Могу ли я отказать в просьбе обучить или подготовить другого сотрудника на моё место?
Добрый день. Досрочно вышла с декрета на работу, нужны деньги. Но произошла лично для меня неприятная ситуация на работе и теперь хочу уйти обратно в декрет (чтобы не терять стаж) с последующим увольнением. Ребёнку сейчас 2,7. Уходить планирую в сентябре. Вопросы такие: 1. Могу ли я заранее не предупреждать руководителя об уходе обратно в декрет, т.е.положить заявление на уход и на следующий день уже не выйти на работу? Могу ли не отрабатывать 2 недели? Замены по должности нет-она одна, но желающие работать на моем месте есть. 2. Какие привелегии или выплаты я теряю? 3. Могу ли я отказать в просьбе обучить или подготовить другого сотрудника на моё место?
, вопрос №4170519, Ирина, г. Норильск
Дата обновления страницы 28.03.2023