Написала заявление, но неделю уже ответа от полиции нет

Таксист вытащил из кошелька наличку и крылся. Написала заявление, но неделю уже ответа от полиции нет. Что делать?

, Диана, г. Москва
Роман Голиков
Адвокат, г. Йошкар-Ола

Диана, здравствуйте. Полиция должна в течение 3 суток принять решение по вашему сообщению о преступлении. В случае, если есть необходимость, этот срок может быть продлён до 10 суток, ну и в особых случаях, когда надо провести какую-то экспертизу, до 30 суток можно продлить. Рекомендую написать жалобу в прокуратуру на бездействие полиции при рассмотрении сообщения о преступлении. Удачи вам.