В результате недавно я узнал что через мою банковскую карту они пропустили большую сумму денег 995000 рублей

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Что можно сделать. В августе прошлого года мои знакомые меня обманули. Я оформил обычную дебетовую банковскую карту. И передал ее своим знакомым якобы для каких то розыгрышей криптовалю. Я кобы в аренду на месяц за 1500 рублей. Но в результате эти товарищи уехали в другой город я и как то совсем забыл про эту карту. В результате недавно я узнал что через мою банковскую карту они пропустили большую сумму денег 995000 рублей. Я был шакировал у меня таких денег не когда не было сейчас переживаю что былут проблемы с налоговой

Уточнение от клиента
Хочу написать заявление в полицию. Скажите как можно это сделать? И как мржно наказать этих товарищей. Может я смогу подать в суд?
, Александр, г. Москва
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Конечно у вас будут проблемы, и не только с налоговой.