Мы с мужем являемся учередителем ООО но мы должны нашему директору деньги, но денег нет, ООО бездейсвует можем ему оставить ООО вместе денег

Мы с мужем являемся учередителем ООО но мы должны нашему директору деньги, но денег нет, ООО бездейсвует можем ему оставить ООО вместе денег. СПАСИБО

, Гуля, г. Москва
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Гуля!

Да, ст. 410 ГК РФ допускает прекращение взаимных обязательств зачетом требований. Составьте договор купли-продажи ООО, а следом заключите соглашение о взаимозачете. Прекращается Ваше обязательство перед директором (за что вы ему задолжали) и одновременно прекращается его обязательство по оплате купленного ООО.

Если Вам понадобится расширенная консультация по этому или другим вопросам, можете обратиться ко мне в чат.