Добрый вечер, меня зовут Виктория, сын служит срочником на границе Украины хочу перевести его по дальше как можно это сделать куда написать и возможно ли это

Добрый вечер , меня зовут Виктория , сын служит срочником на границе Украины хочу перевести его по дальше как можно это сделать куда написать и возможно ли это .

Спасибо .

, Виктория, г. Иркутск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Военнослужащий, проходящий военную службу по призыву, переводится к новому месту службы без его согласия.

Вывод: самостоятельно, в другой район, Вы перевести его не можете.

Основание:

Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 27.02.2023)
«Вопросы прохождения военной службы»
(вместе с «Положением о порядке прохождения военной службы») (ст. 15)

С уважением,