Что будет если вдруг ему меньше 18?

Продала перцовый баллончик не спросив документы у молодого человека. Что будет если вдруг ему меньше 18?

, Юлия, г. Красноярск
Виктор Башкатов
Юрист, г. Москва

Если молодому человеку, которому был продан перцовый баллончик, еще не исполнилось 18 лет, то это будет расценено как административное правонарушение по статье 6.13 КоАП РФ «Продажа товаров, ограниченных к реализации в соответствии с законодательством Российской Федерации о защите здоровья населения, лицам, не достигшим возраста восемнадцати лет». В соответствии с этой статьей на продавца может быть наложен штраф в размере от 3 000 до 5 000 рублей, а также товар может быть изъят.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации.

Также при необходимости составлю необходимые документы.

Профиль для чата pravoved.ru/lawyer/3021931/

С уважением,

Башкатов Виктор Викторович