Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Категории
Подскажите, какие мои действия?
Здравствуйте, муж работал водителем без официального оформления, во время погрузки упал с фуры и получил тяжёлую черепно мозговую травму. На данный момент, в реанимации, в коме. С момента травмы прошло уже 6 дней. Работодатель не выходит на связь. Подскажите, какие мои действия?
, Наталья Авдеева, г. Москва
Дмитрий Корнеев
Ни кто и не выйдет с вами на связь… Через суд необходимо устанавливать факт трудовых отношений… И взыскивать производственную травму с работодателя
Оцените ответ пожалуйста
Александра Шульц
Добрый день!
Нужно обратиться в суд с иском о признании факта трудовых отношений и компенсации вреда, причиненного здоровью, а также морального вреда.
Ваш супруг имеет право на оплату больничного, расходов на реабилитацию, выплаты в случае утраты или ограничения работоспособности.