Я мобилизованный, уже пол года прохожу военную службу, до того как призвали были проблемы со здоровье, частые

Я мобилизованный ,уже пол года прохожу военную службу,до того как призвали были проблемы со здоровье,частые боли в пояснице,месяц назад состояние ухудшилось в связи с нагрузками,прошел обследование МРТ,диагноз остеохондроз,протрузия диска l4-l5,и грыжа диска l5-s1.Вопрос,могу ли я получить отсрочку от службы,нагрузка большая,двигаться очень проблематично..

, Клиент, г. Москва
Сырга Кунчун
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Вам нужно написать Рапорт командиру чтобы Вас направили на ВВК для определения годности к военной службе и только после получения Заключения ВВК можно сказать — годны ли Вы к военной службе или нет, возможно Вам могут дать отпуск по состоянию здоровья для лечения в санатории. Главное — пройти ВВК.

Михаил Казарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Перечень болезней определен постановлением Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе».

Для направления на прохождение военно-врачебной комиссии Вам необходимо обратиться к командиру.

В зависимости от заключения ВВК Вы можете быть освобождены от исполнения служебных обязанностей или уволены с военной службы.