8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
800 ₽
Вопрос решен

Здравствуйте, меня зовут Дарья, у меня вот такой вопрос: Муж служил по контракту с 89года Я пошла на служить в 94году Муж получил квартиру в 95году на семью, на нас и на двое детей

Здравствуйте, меня зовут Дарья, у меня вот такой вопрос:

Муж служил по контракту с 89года

Я пошла на служить в 94году

Муж получил квартиру в 95году на семью, на нас и на двое детей.

2002 году мы развились, через время я приватизировала квартиру на себя и двоих детей. В дальнейшем я уехала служить в дрогой город. При этом была прописана при воинской части и стояла на очередь на жилье. В 2011 году, меня уволили по сокращению штата. Не получив недвижимость.

Так же я являюсь ветераном боевых действии и вследствие службы получила инвалидность 2 группы.

Прошу подсказать, есть ли у меня реальные шансы в данный момент получить жилье.

Если в той квартире которую мы получили еще с мужем, проживает моя дочь с мужем и их четверо детей.

Квартира с 2012 года принадлежит им.

С 2013 года проживаю в Москве по состоянию здоровья, два года назад у меня диагностировали онкологию, лечения прохожу здесь, живя но съемных квартирах.

Показать полностью
, Ксения, г. Москва
Михаил Казарин
Михаил Казарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Если Вы состоите в очереди на постоянное жилье с 2002-2011 года, тот Вам необходимо запросить документы (протокол жилищной комиссии) из архива и подать заявление в ФГАУ «Росжилкомплекс» для постановки в очередь на жилье.

Считаю, что шанс получить жилье есть.

0
0
0
0
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.5
Эксперт

Добрый день

В 2011 году, меня уволили по сокращению штата.

 На момент увольнения Вы находились в списках нуждающихся? 

через время я приватизировала квартиру на себя и двоих детей

 Сколько у Вас и детей в собственности в настоящее время площади жилого помещения?

0
0
0
0
Если в той квартире которую мы получили еще с мужем, проживает моя дочь с мужем и их четверо детей. Квартира с 2012 года принадлежит им.

 Вы ей подарили жилое помещение?

0
0
0
0
Ксения
Ксения
Клиент, г. Москва
Да, на момент сокращения я стояла на очереди. Квартира 53 квадрата.Проживают все члены семьи моей старшей дочери всего ( шесть человек) + прописанные я и младшая дочь Сделала дарственную на младшую дочь, та ее «продала» своей старшей сестре.
Павел Попов
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Ксения, здравствуйте!

Вы указали в своем вопросе, что ваша семья воспользовалась правом на улучшение жилищных условий и:

Муж получил квартиру в 95году на семью, на нас и на двое детей.

 Далее вы указываете, что вы проходили службу и стояла на очередь на жилье.

В 2011 году, меня уволили по сокращению штата, не предоставив жилья.

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 29.05.2014 N 8 «О некоторых вопросах, связанных с применением законодательства о жилище» содержит разъяснения правил, связанных с правом на жилье военнослужащих и граждан, работающих на военной службе.
Одним из условий получения жилья по программе военного жилищного обеспечения является нахождение на военной службе на момент предоставления жилья или прекращения военной службы в связи с уходом на пенсию по выслуге лет.
Если вы больше не являетесь военнослужащей и не получили жилье по программе военного жилищного обеспечения, то вам необходимо обратиться в соответствующие государственные органы для получения информации о возможности получения жилья и использования вашего шанса получить жилое помещение в рамках других программ государственной поддержки жилищного строительства и доступности жилья.

С уважением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Как будет делиться квартира при разводе?
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, квартира получена военнослужащему от МО. В собственности 4 человека( супруги и двое детей). Как будет делиться квартира при разводе?
, вопрос №4061794, Ирина, г. Подольск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как нам теперь получить Российские права?
Здравствуйте! Мы с мужем граждане РФ. Но т.к муж служил по контракту жили в Республике Беларусь и там по виду на жительство обучались и получали водительское удостоверение. Права мы получили в 2020 году, но по их законам с видом на жительство права выдаются на 2 года. В 2022 году срок истек. Заменить в РБ мы их не успели так как переехали в Россию. Как нам теперь получить Российские права?
, вопрос №4060719, Юлия Пушкарева, г. Рубцовск
Военное право
20 февраля он уехал, пробыл в части 6 дней и его отправили на передки, хотя я как понимаю должны готовить таких
Добрый день. У меня вопрос, а есть ли нарушения в законе по контракту. Моему сыну 13 февраля 2024 года исполнилось 18 лет. Он поехал в военкомат и решил пойти на службу по контракту, его документы оформили, он не работал, но его каким то образом за день два устроили работать, срочной службы не было но как понимаю с его слов его должны были отправить на подготовку или как сказать обучение через военную часть, при этом подписав контракт. 20 февраля он уехал, пробыл в части 6 дней и его отправили на передки, хотя я как понимаю должны готовить таких как он не менее трех четырех месяцев, так как он не служил и ни каких в этом навыков нет у него, присягу не принимал, но зато отправили как я писал на передки в Рогово. 9 марта 20024 получил осколочное ранение в области живота с боку. Осколок не вытащили. Сейчас привезли его в госпиталь в Подмосковье, ну и тут говорят что это за ранение не считается, осколок не известно будут вытаскивать или нет, и ответ будет отпуск или нет не говорят, по поводу раны. Огнестрельное, скользящее, глухое,. Вот скажите есть ли тут во всем этом что написал нарушение.
, вопрос №4060320, Федор, г. Москва
Семейное право
Имею ли я право перейти на пенсию мужа( пособие по потере кормильца)?
Здравствуйте! У меня такой вопрос. В сентябре 2023 года у меня скончался муж. Я обратилась в ПФР с заявлением о назначении мне пособия по потери кормильца, так как моя пенсия намного меньше, чем у мужа. Мне отказали, так как я не достигла возраста выхода на пенсию. Мне 57 лет, я уже 7 лет являюсь пенсионером, так как вышла на пенсию досрочно. А до общепринятой пенсии по возрасту мне ещё 2 года. Имею ли я право перейти на пенсию мужа( пособие по потере кормильца)?Пенсия у меня минимальная. Или мне ждать ещё 2 года?
, вопрос №4059756, Галина Богомолова, г. Салават
Семейное право
Вопрос может ли девушка вступить в наследство и что для этого нужно сделать?
Здравствуйте. Девушке 18 лет исполнилось 5 марта 2024 года. 3 года назад умерла ее бабушка, у бабушки двое детей сын и дочь. Была квартира, сын вступил в наследство, а дочь (мать девушки) нет. Вопрос может ли девушка вступить в наследство и что для этого нужно сделать?
, вопрос №4059693, Андрей, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 28.03.2023