Здравствуйте, меня зовут Дарья, у меня вот такой вопрос: Муж служил по контракту с 89года Я пошла на служить в 94году Муж получил квартиру в 95году на семью, на нас и на двое детей

Здравствуйте, меня зовут Дарья, у меня вот такой вопрос:

Муж служил по контракту с 89года

Я пошла на служить в 94году

Муж получил квартиру в 95году на семью, на нас и на двое детей.

2002 году мы развились, через время я приватизировала квартиру на себя и двоих детей. В дальнейшем я уехала служить в дрогой город. При этом была прописана при воинской части и стояла на очередь на жилье. В 2011 году, меня уволили по сокращению штата. Не получив недвижимость.

Так же я являюсь ветераном боевых действии и вследствие службы получила инвалидность 2 группы.

Прошу подсказать, есть ли у меня реальные шансы в данный момент получить жилье.

Если в той квартире которую мы получили еще с мужем, проживает моя дочь с мужем и их четверо детей.

Квартира с 2012 года принадлежит им.

С 2013 года проживаю в Москве по состоянию здоровья, два года назад у меня диагностировали онкологию, лечения прохожу здесь, живя но съемных квартирах.

, Ксения, г. Москва
Михаил Казарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Если Вы состоите в очереди на постоянное жилье с 2002-2011 года, тот Вам необходимо запросить документы (протокол жилищной комиссии) из архива и подать заявление в ФГАУ «Росжилкомплекс» для постановки в очередь на жилье.

Считаю, что шанс получить жилье есть.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день

В 2011 году, меня уволили по сокращению штата.

 На момент увольнения Вы находились в списках нуждающихся?

через время я приватизировала квартиру на себя и двоих детей

 Сколько у Вас и детей в собственности в настоящее время площади жилого помещения?

Если в той квартире которую мы получили еще с мужем, проживает моя дочь с мужем и их четверо детей. Квартира с 2012 года принадлежит им.

 Вы ей подарили жилое помещение?

Ксения
Клиент, г. Москва
Да, на момент сокращения я стояла на очереди. Квартира 53 квадрата.Проживают все члены семьи моей старшей дочери всего ( шесть человек) + прописанные я и младшая дочь Сделала дарственную на младшую дочь, та ее «продала» своей старшей сестре.
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Ксения, здравствуйте!

Вы указали в своем вопросе, что ваша семья воспользовалась правом на улучшение жилищных условий и:

Муж получил квартиру в 95году на семью, на нас и на двое детей.

 Далее вы указываете, что вы проходили службу и стояла на очередь на жилье.

В 2011 году, меня уволили по сокращению штата, не предоставив жилья.

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 29.05.2014 N 8 «О некоторых вопросах, связанных с применением законодательства о жилище» содержит разъяснения правил, связанных с правом на жилье военнослужащих и граждан, работающих на военной службе.
Одним из условий получения жилья по программе военного жилищного обеспечения является нахождение на военной службе на момент предоставления жилья или прекращения военной службы в связи с уходом на пенсию по выслуге лет.
Если вы больше не являетесь военнослужащей и не получили жилье по программе военного жилищного обеспечения, то вам необходимо обратиться в соответствующие государственные органы для получения информации о возможности получения жилья и использования вашего шанса получить жилое помещение в рамках других программ государственной поддержки жилищного строительства и доступности жилья.

С уважением.