Я сейчас нахожусь в больнице, мне 17 лет, завтра меня выписывают но никто забрать меня не может, кроме совершеннолетнего парня, может ли он меня забрать или могу ли я сама уйти

Я сейчас нахожусь в больнице,мне 17 лет,завтра

меня выписывают но никто забрать меня не может,кроме совершеннолетнего парня,может ли он меня забрать или могу ли я сама уйти

, Полина, г. Москва
Елена Морозова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Полина.

Несовершеннолетний, достигший 15 лет, самостоятельно представляет свои интересы перед медицинскими организмами по получению медицинских услуг.

Поэтому Вас не должен никто забирать, если Вы можете физически добраться до места жительства самостоятельно.

Вы просто самостоятельно забираете документы о полученных в стационаре медицинских услугах, получаете рекомендации и уходите из больницы.