8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

1Какие документы нужны Для получения РВП или ВНЖ РФ по факту наличия гражданства РК 2Что нужно сделать заранее В Казахстане чтоб не возвращаться?

1)Какие документы нужны Для получения РВП или ВНЖ РФ по факту наличия гражданства РК

2)Что нужно сделать заранее В Казахстане чтоб не возвращаться ?

, Владимир, Костанай
Сырга Кунчун
Сырга Кунчун
Юрист, г. Москва

Добрый день!

С 14 июля 2022 года вступил в силу новый Федеральный закон от 14.07.2022 № 357-ФЗ “О внесении изменений в Федеральный закон “О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации”, который упростил получения ВНЖ и РВП для граждан Казахстана, Молдовы, Украины, жителей ДНР и ЛНР.

Граждане Украины, Молдовы, Казахстана, жители ДНР и ЛНР могут получить ВНЖ в упрощенном порядке без оформления РВП в 2023 году. Лица, которые уже имеют РВП могут подавать документы для оформления вида на жительство без ожидания 8 месяцев со дня получения РВП.
Все иностранные граждане, которые учатся на бакалавриате, магистратуре, ординатуре и специалитете могут получить РВП сразу на весь срок обучения. Они могут подать документы без оформления РВП сразу для оформления российского ВНЖ в течение 3-х лет после окончания учебы. Также можно получить ВНЖ, если уже есть оформленное РВП сразу же, не ожидая 8 месяцев проживания по нему.
Граждане Казахстана и других безвизовых стран могут поменять цель нахождения в России на “работа” без обязательного выезда за пределы территории Российской Федерации. Им достаточно обратиться в местный ОВМ и подать уведомление.
Лица, которые имеют патент на работу или учатся в России, могут продлить миграционный учет своих несовершеннолетних детей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Хочет отказаться от получения( пшеницы, комбикорма) и получать деньгами через налоговую ( вычет) Что для этого нужно сделать?
У мужа имеется земельный пай, налог на него приходит, получает от колхоза пшеницу или комбикорм. Хочет отказаться от получения( пшеницы, комбикорма) и получать деньгами через налоговую ( вычет) Что для этого нужно сделать?
, вопрос №4090177, Ольга, г. Москва
Семейное право
Нужно ходатаство чтоб не ограничели в родительских правах
Нужно ходатаство чтоб не ограничели в родительских правах
, вопрос №4088764, Дарья, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Я забронировала номер в отеле, хотела отказаться и сне говорят о том, что в "договоре" было написано о том, что предоплата не возвращается Как быть в данном вопросе?
Здравствуйте! Хочу узнать как правильно будет в моём случае. Я забронировала номер в отеле,хотела отказаться и сне говорят о том,что в "договоре" было написано о том,что предоплата не возвращается Как быть в данном вопросе?
, вопрос №4087359, Диана, г. Казань
386 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Какие документы нужны для оформления льготы?
Какие льготы ЖКХ положены участникам СВО? В отделе соцзащиты сказали, что только на оплату текущего содержания и капремонта, а как же оплата за свет, отопление, канализацию, водоснабжение и вывоз мусора, разве льготы не положены? Какие документы нужны для оформления льготы?
, вопрос №4077465, Олеся Данилова, г. Чита
Заключение и расторжение брака
Какие документы нужны для внесение измений в свидетельство о рождения который ребёнок родился в РФ при этом родители граждане другого государство?
Здравствуйте. Какие документы нужны для внесение измений в свидетельство о рождения который ребёнок родился в РФ при этом родители граждане другого государство?
, вопрос №4086563, Лола, г. Тюмень
Дата обновления страницы 27.03.2023