Считается ли военнослужащим мобилизованный, не получающий денежное довольствие 3 месяца?

если мобилизованный не получает 3 месяца денежное довольствие считается ли он военнослужащим? Якобы заморозили выплаты из-за того что не уехал с полтком, а оставили в лазарете по болезни.

, Денис, рп. Шилово

Согласно Федеральному закону «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 года, статья 53, военнослужащие имеют право на денежное довольствие в соответствии с установленными нормами и размерами. Если мобилизованный не получает денежное довольствие в течение 3 месяцев, это может быть связано с различными причинами, включая нарушение законодательства или неправильную организацию выплат. Однако, отсутствие денежного довольствия не означает автоматическое прекращение статуса военнослужащего. Для более точного ответа на данный вопрос необходимо обратиться к юристу или специалисту по военному праву.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации.

Также при необходимости составлю необходимые документы.

Профиль для чата pravoved.ru/lawyer/3021931/

С уважением,

Башкатов Виктор Викторович

Денис, советую обратиться в ЕРЦ МО РФ — Единый расчетный центр Минобороны, все данные есть на сайте ведомства: телефон горячей линии, адрес, где осуществляется прием.