8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли место данный факт нарушение закона и какие меры я могу предпринять?

Я родитель ребенка, которому 14 лет. Бывшая супруга выплачивает алименты. Свидетельство о рождении, а теперь и паспорт ребенка у меня. Но моя бывшая супруга получила в обход моего согласия еще одно свидетельство о рождении год назад, для получения каких-то льгот, и у нее есть еще один маленький ребенок. Так же мой сын прописан у нее в квартире, где она со своей матерью являются собственниками. Есть риск что теперь она может его выписать, чтобы продать квартиру. Имеет ли место данный факт нарушение закона и какие меры я могу предпринять?

, Михаил, г. Москва
Виктор Башкатов
Виктор Башкатов
Юрист, г. Москва

Данный факт нарушает закон, так как бывшая супруга получила свидетельство о рождении ребенка без Вашего согласия, что является нарушением Ваших прав как родителя. Кроме того, если Вы не согласны на выписку ребенка из квартиры, то бывшая супруга не может этого сделать без Вашего согласия или решения суда.

Для защиты Ваших прав и интересов Вы можете обратиться в суд с заявлением о признании недействительным свидетельства о рождении, полученного бывшей супругой без Вашего согласия. Также Вы можете обратиться в органы опеки и попечительства для защиты прав и интересов ребенка. Если бывшая супруга пытается выписать Вашего сына из квартиры, Вы можете обратиться в суд с заявлением о защите прав ребенка и о способах обеспечения его жилья и проживания.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации.  

Также при необходимости составлю необходимые документы.

Профиль для чата pravoved.ru/lawyer/3021931/ 

С уважением,

Башкатов Виктор Викторович

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Если да, то какой максимальный штраф ожидать в таком случае?
Добрый день, у нас работает дистанционный сотрудник, который негативно воздействовал на обстановку в коллективе. Было принято решение о блокировке его аккаунта в общем корпоративном портале организации предоставлении ему доступа в отдельный портал с ограниченным количеством пользователей. В трудовом договоре прописаны коммуникации через корпоративный портал, но его адреса или наименования не указано. Данная ситуация его не устроила и он обвиняет руководство в продолжении нарушения его трудовых прав и ограничении возможности добросовестно трудиться, т.к. это не тот портал. Уточните пожалуйста по такому вопросу – усматривается ли в данном случае нарушение работодателя по ограничению доступа работника к рабочему месту? Если да, то какой максимальный штраф ожидать в таком случае?
, вопрос №4088193, Валерий, г. Обнинск
Наследство
Было составлено завещание до официального брака имеет ли силу это завещание после брака и какую
Было составлено завещание до официального брака имеет ли силу это завещание после брака и какую
, вопрос №4088105, Василий, г. Иркутск
Семейное право
Скажите пожалуйста имеет ли мать право получать эти выплаты и что делать?
Здравствуйте, муж числится безвести пропавшим, я как официальная жена оформила выплаты по безвести пропавшиму! Но тут обьявилась мать и говорит что ей они тоже положены, а не мне. Скажите пожалуйста имеет ли мать право получать эти выплаты и что делать?
, вопрос №4087689, Людмила, г. Москва
Гражданское право
И какими законами нужно руководствоваться у нотариуса?
Вопрос у меня вот в чём: завтра я планирую ехать к нотариусу, что в вступать в наследство на дом и земельный участок (недавно умел отец). Не будет ли проблем при оформлении документов, если во всех моих документах начиная от свидетельства о рождении и до всех остальных идёт буква «е» в фамилии. У отца в паспорте была буква «ё» и в свидетельстве о смерти выдали с буквой «ё». Но например в моём свидетельстве о рождении фамилия отца с буквой «Е», а в свидетельстве об установлении отцовства, которое выдано в тот же день, и тем тем же человеком, в фамилии отца буква «Ё». Справедливости ради, у меня есть свидетельство о рождении отца, в котором его фамилия и фамилия его родителей с буквой «Е» прописана. Могут ли понадобиться какие-то дополнительные документы? И какими законами нужно руководствоваться у нотариуса?
, вопрос №4087453, Данила, г. Санкт-Петербург
Административное право
Если меня оскорбляют в интернете, это является нарушением закона?
Если меня оскорбляют в интернете, это является нарушением закона?
, вопрос №4086719, Максим, г. Новокузнецк
Дата обновления страницы 27.03.2023