Могу ли я сделать запрос в загсе, чтоб мне свидетельство о смерти дали

Здравствуйте. Бывший муж умер г. Брянск. Я живу в Новокузнецке. У нас общая дочь. Могу ли я сделать запрос в загсе, чтоб мне свидетельство о смерти дали. Оформить пенсию по потери кормильца.

, Вера, г. Москва
Ольга Шаруда
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Да можете, обратиться лучше в МФЦ со свидетельством о рождении дочери.

Станислав Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток! Вы можете обратиться в любой орган ЗАГСа по месту вашего жительства или пребывания и запросить дубликат свидетельства о смерти вашего мужа с приложением подтверждающих родственные отношения документов.

В течение 30-ти дней (может и раньше) вам выдадут документ в этом ЗАГСе.

Если Вам необходима дополнительная консультация, либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат pravoved.ru/lawyer/3363492/, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!