Говорит пиши за свой счет заявление, так длится второй месяц.Скажите что мне необходимо предпринять

здравствуйте.Работодатель вынуждает уволится по собственному объясняя что нет для меня работы, хотя участки организации работают. Говорит пиши за свой счет заявление ,так длится второй месяц.Скажите что мне необходимо предпринять.

, Сергей, г. Волгоград
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Сергей!

Скажите что мне необходимо предпринять.

 смотря для чего «необходимо».

Говорит пиши за свой счет заявление

 а Вы вправе не писать, так как это обязанность работодателя — обеспечить Вас работой. Не может — или пусть увольняет по сокращению штата, или пусть объявляет простой по вине работодателя. Но Вы при этом обязаны на работу ходить и просто хотя бы «отсиживать» рабочее время и стараться как-то фиксировать это (как конкретно, зависит от ваших условий).

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).