8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Но ей говорили, что вот отпуск закончится, тогда и выходи и будем решать

Жена ушла в дикретный отпуск с должности медсестры.

В дикретном отпуске и отпуске по уходу за ребёнком была 8 лет.

Сейчас ей нужно выходить на работу, однако работодатель говорит, что на должность медсестры её вывести не может, т.к. за это время закончилась моя акредитация.

На обучение для получения акредитации согласен отправить только в сентябре.

Предлагает или работать уборщицей или писать заявление на отпуск за свой счёт. Законно ли это?

P.S. о том, что ей нужно будет проходить обучение, знала и поэтому начиная с ноября пыталась узнать и всех теребила по поводу обучения. Но ей говорили, что вот отпуск закончится, тогда и выходи и будем решать.

Показать полностью
, Виктор, г. Санкт-Петербург
Александра Шульц
Александра Шульц
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

В соответствии со ст. 72 Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 28.12.2022)

«Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»

Медицинские работники и фармацевтические работники имеют право на основные гарантии, предусмотренные трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, в том числе на:

профессиональную подготовку, переподготовку и повышение квалификации за счет средств работодателя в соответствии с трудовым законодательством Российской Федерации;

4) прохождение аттестации для получения квалификационной категории в порядке и в сроки, определяемые уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, а также на дифференциацию оплаты труда по результатам аттестации.

В соответствии со ст. 21 Трудового кодекса работник имеет право на предоставление ему работы, обусловленной трудовым договором.

Соответственно, какие-либо отговорки про сентябрь незаконны. Если, допустим, нет доступных курсов, то работодатель должен отправить ее в простой по вине работодателя

1
0
1
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Уголовное право
Могу ли я как заявитель и законная жена требовать сделать запрос оператору о местонахождении человека и выписку с банковских карт для снятия дела с мертвой точки?
Пропал муж, дело в ГУВД, пятые сутки мне говорят что ничего не известно, хотя могли отследить и машину и телефон. Могу ли я как заявитель и законная жена требовать сделать запрос оператору о местонахождении человека и выписку с банковских карт для снятия дела с мертвой точки?
, вопрос №4096121, Анастасия, г. Владимир
Трудовое право
И после выходных не выходить больше?
Здравствуйте, вопрос. Написал заявление об увольнении перед майскими выходными, работаю у ИП. Нет отпускных, нет ничего абсолютно. Суть в том что, говорят по закону нужно отработать 14 дней, но у нас майские выходные с 29 апреля по 13 мая. Говорят что после выходных придешь и еще неделю отработаешь. Могу ли я отработать только одну неделю? И после выходных не выходить больше?
, вопрос №4095302, Владислав, г. Каменка
Дата обновления страницы 27.03.2023