Добрый день, возник такой вопрос У меня учебный отпуск совпал с ежегодным (1-й отпуск, т.к работаю 11 месяцев

Добрый день,возник такой вопрос

У меня учебный отпуск совпал с ежегодным (1-й отпуск,т.к работаю 11 месяцев всего)

Работодатель отказывается продлить ежегодный отпуск ,говорит совмещать

Что в этом случае делать?прав ли работодатель?

, Фая, г. Москва
Татьяна Ковалева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, возник такой вопрос У меня учебный отпуск совпал с ежегодным (1-й отпуск, т.к работаю 11 месяцев всего) Работодатель отказывается продлить ежегодный отпуск, говорит совмещать Что в этом случае делать? прав ли работодатель?

Добрый день! Если ежегодный отпуск совпадает с учебным, то действие ежегодного отпуска прерывается. В таком случае ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях установленных ТК РФ (ст. 124 ТК РФ). Вы можете пожаловаться в трудовую инспекцию на действия работодателя.

Фая
Клиент, г. Москва
То независимо от того, первый это отпуск или ж очередной?