Договорились с хозяином что тысяч 5000 символически скину ему прошёл месяц собака умерла и у меня пока не было возможности скинуть 5000 хозяева собаки видать обиделись и решили подать в суд

В общем я ехал на машине и с канавы выскочила стая собак одну из них я сбил у собаки есть хозяева и она с документами я вышел глянуть что с собакой и машиной но остальные собаками начали кидаться на меня я сел и уехал! Хозяин нашёл меня мы поговорили он говорит что есть свидетель кто говорит что я привысил скорость и у меня есть свидетели кто ехал со мной привышения не было! Договорились с хозяином что тысяч 5000 символически скину ему прошёл месяц собака умерла и у меня пока не было возможности скинуть 5000 хозяева собаки видать обиделись и решили подать в суд

, Иван, г. Владивосток
Александр Князьков
Юрист, Компания "Академия права", г. Пермь

Добрый день!

Необходимо изучить исковое заявление, которое Вам было направлено, после выбрать правильную юридическую позицию, и подготовить отзыв на исковое заявление, который будет основой Вашей защиты в данном случае.

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/72854130f0ed1553f37c3d865a1940a336c77837/

Вопрос безусловно решаем, но консультировать в слепую не имея на руках копии искового заявления я не вижу смысла.

Пишите постараюсь Вам помочь.

Cepгeй Лyгoвoй
Юрист, г. Ростов-на-Дону

При выгуле домашнего животного необходимо соблюдать следующие требования:

1) исключать возможность свободного, неконтролируемого передвижения животного при пересечении проезжей части автомобильной дороги, в лифтах и помещениях общего пользования многоквартирных домов, во дворах таких домов, на детских и спортивных площадках;

2) обеспечивать уборку продуктов жизнедеятельности животного в местах и на территориях общего пользования;

3) не допускать выгул животного вне мест, разрешенных решением органа местного самоуправления для выгула животных (пункт 5).

Следовательно, собственник собаки обязан обеспечить такие условия ее содержания, при которых исключалось бы причинение вреда другим лицам, то есть обязан быть в состоянии ее контролировать.