Правомерны ли требования арендодателя оплатить ремонт окна после сдачи квартиры?
Добрый день. Во первых хочу сказать спасибо, за вашу работу, за то что можно получить бесплатную консультацию онлайн. Это важно. Ситуация такая. Втроем (я, мужчина и две мои подруги, все совершеннолетние граждане рф) арендовали квартиру у собственника без договора. Жили пол года, предупредили что съезжаем, назначили дату, все было хорошо, квартиру сдавал лично я хозяйке в ее присутствии. При сдаче проблем не обнаружилось, ключи сданы, полный расчет был произведен. Спустя 2 недели хозяйка написала, что нашла разбитое окно, будет делать экспертизу в попытке установить нашу причастность к этому (какую то невнятную экспертизу), говорит что будет требовать деньги за экспертизу и ремонт окна. В случае если серьезно начнёт что то требовать или угрожать планирую обратиться в полицию с заявлением о мошенничетве и вымогательстве. Хотел поинтересоваться, правомерны ли ее действия? Как мне лучше поступить в таком случае?