После смерти матери могу я оформить договор соц найма на себя?

Ордер на квартиру оформлен на мать.Ей 82 года Я прописана как член семьи.После смерти матери могу я оформить договор соц найма на себя ?

, Оксана, г. Владивосток
Ольга Шаруда
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. В квартире еще кроме Вас кто — то зарегистрирован?

Станислав Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток!

Переоформить договор в случае смерти нанимателя можно через обращение в местный муниципальный орган, уполномоченный заниматься жилищным вопросом в данном населенном пункте. Также решить вопрос можно в МФЦ. При этом обязательно личное присутствие каждого жильца, Если же кто-либо отсутствует по уважительным причинам, то оформляется нотариальная доверенность на другого человека для представления его прав.

Если Вам необходима дополнительная консультация, либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Буду благодарен за отзыв или оценку консультации (+).
Всего доброго!