8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Деление денег за квартиру

Папе в дар досталась дача больше 20ти лет назад, он ее продал, купил квартиру, вскоре начал жить там с моей мамой, прожили 20 лет, развелись, продали квартиру, папа умер. сейчас его брат просит часть денег с квартиры, говоря, что дарственная на братьев оформлялась, грозится в суд подать, как быть? где-то можно найти эту дарственную, если даже адрес не известен, так как было это давно?

, Алёна Арбузова, г. Тюмень
Владимир Галушка
Владимир Галушка
Юрист

Так, Алёна, уточни, дача досталась в дар ОТЦУ,  или же  в равных долях твоему отцу и его родному брату ?

   Если брат отца знал, что он совладелец дачи, он вправе был потребовать выдела своей доли в пределах общего срока исковой давности — три года, в крайнем случае — сразу же после продажи дачи. Если вовремя не потребовал  -  «поезд ушёл».   И уже точно, на квартиру Вашего отца, приобретенную им до регистрации брака с Вашей мамой, как и на деньги, полученные от продажи этой квартиры, Ваш дядя претендовать не может.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, у меня произошел казус с очень большим количеством денег, ситуация следующая, мне друг (нам с
Здравствуйте, у меня произошел казус с очень большим количеством денег, ситуация следующая, мне друг (нам с ним по 16) перевел 500 тысяч рублей, я не знал откуда они и поэтому их потратил, там, на помощь родителю, на квартиру, а это оказались деньги его бабушки и теперь она хочет завести на меня дело и подать в суд, что в таком случае делать?
, вопрос №4083103, Михаил, г. Москва
Автомобильное право
Возможно ли отменить сделку через суд и доказать что денег мы не получали
Купили здания и землю в декабре 2020 года за 400 000 В апреле 2023 продали фиктивно за 5 750 000. Для того чтобы человек на себя взял кредит часть нам отдал и часть себе за услуги. Кредитом мы гасим все долги и кредиты и остаётся только его кредит. После окончания кредита, цех возвращается нам. Ремонт за время владения не делали здание в плохом состоянии. Есть фото какое оно было при покупке и сейчас. Ничего не изменилось. Есть на авито здание в нашем городе продают за 5 500 000. Но там ремонт хороший, газ и отопление. У нас только свет и вода. В июне 2023 нам в квартире отрезают газ за неуплату. Подключить мы его смогли только в сентябре. В квартире жили без газа и горячей воды. Соседи могут подтвердить. Есть документы. По кредитам просрочки постоянные. Машины в аресте. Людям должны около 1 000 000. Кредиты которые брали нам родители мы не платим, мама оформляет банкротство. У нее забирают авто которое она брала в кредит. Если бы мы получили деньги мы бы все долги и кредиты закрыли. В здании которое мы типо продали мы так и работаем и платим за свет, есть квитанции. Сейчас хотим отменить сделку по соглашению сторон. Так как кредит никто не взял, прошёл уже почти год. Но есть вероятность что этот человек может отказаться возвращать. Возможно ли отменить сделку через суд и доказать что денег мы не получали
, вопрос №4081834, Виталий, г. Санкт-Петербург
386 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Подскажите, как правильно оформить передачу денег?
Совершил наезд на ребенка 15 лет на пешеходном переходе. Его увезли в больницу, зафиксировали ушибы и легкое сотрясение. Сотрудники ДПС оформили ДТП, выдали постановление о возбуждении административного дела и расследования по частям 12.24, 12.18 КоАП РФ. Договорились с отцом ребенка о возмещении им ущерба в сумме 30000р. Подскажите, как правильно оформить передачу денег?
, вопрос №4081717, Максим, г. Чистополь
Семейное право
В суде фигурирует договор дарения денег на квартиру от моей тети
Был суд о разделе имущества. В суде фигурирует договор дарения денег на квартиру от моей тети. Бывшая жена деньги от тети признает но сам факт что было дарение не признает, говорит что это был займ. Суд постановил оставить квартиру личным имуществом с моей стороны. Теперь БЖ подает новый иск, ( еще даже не апелляцию) и в новом иске просит признать договор дарения недействительным, хотя признает что деньги от тети все таки были. Какие у нее перспективы?
, вопрос №4078952, Павел, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 09.02.2014