Можно ли как то отправить довоереность находясь в СВО?

Здравствуйте. Можно ли как то отправить довоереность находясь в СВО ?

, Светлана, г. Владивосток
Михаил Серов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Светлана!

Полагаю, Вам требуется не простая форма доверенности, а имеющая силу нотариально удостоверенной, так как для простой достаточно составить ее самостоятельно в письменной форме.

Согласно п.2. ст.185 ГК РФ к  нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются доверенности военнослужащих, а в пунктах дислокации воинских частей, соединений, учреждений и военно-учебных заведений, где нет нотариальных контор и других органов, совершающих нотариальные действия, также доверенности работников, членов их семей и членов семей военнослужащих, которые удостоверены командиром (начальником) этих части, соединения, учреждения или заведения;

Если информация, изложенная в настоящем ответе, оказалась полезной для Вас, прошу оставить отзыв.

Желаю Удачи!