8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите если в ИП сменился руководитель и реквизиты, то договора нужно перезаключать или можно составить допсоглашения?

Подскажите если в ИП сменился руководитель и реквизиты, то договора нужно перезаключать или можно составить допсоглашения ?

, Анастасия, г. Москва
Ольга Розова
Ольга Розова
Юрист, г. Великий Устюг

Здравствуйте, Анастасия. 

Перезаключать договоры и составлять дополнительные договоры не нужно. Смена руководителя никак и реквизитов не влияет на обязанности сторон по договорам. Договоры продолжают действовать и исполняться сторонами на оговоренных ими условиях. На момент заключения договоров бывший руководитель имел все полномочия на их заключение.
Достаточно будет составления и рассылке уведомлений в бумажном и/или электронном виде о смене руководства и реквизитов организации.

Надеюсь, что ответ был Вам полезен.

0
0
0
0
Марат Нургалиев
Марат Нургалиев
Юридическая компания "Региональная коллегия юристов", г. Уфа

Добрый день, если сменился руководитель а ИП осталось прежнее, дальнейшее взаимодействие с контрагентами подкрепляете решением о смене руководителя с сопроводительным письмом. Перезаключать договора по желанию.

0
0
0
0
Антон Зачесов
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва
рейтинг 7.8

Здравствуйте, Анастасия!

ИП это не юридическое лицо, у него не может быть руководителя.

Это гражданин, который договор может заключить только от своего имени, если речь идет о том, что  какая-то деятельность теперь ведется от имени   другого ИП, то и договор должен быть новый.

В любом вопросе важен индивидуальный подход и внимание к деталям,  мы можем все обсудить в чате и вместе прийти к успешному решению.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Или можно, как то, вернуть данную сумму?
Было 3 исполнительных производства, одно было закрыто, но была переплата в размере 24 тыс.р. Пристав, сказала, что она будет распределена между остальными двумя задолженностями. Так ли это? или можно, как то, вернуть данную сумму?
, вопрос №4094994, Albert, г. Ижевск
Налоговое право
Могу ли я в декларации указать доходы только с расчетного счета и нал, без переводов на карту или налоговая проверит карту т.к больше 100 переводов в месяц поступает
Здравствуйте. Я ИП на УСН 6% доходы, своя парикмахерская, часть денег от клиентов идёт на расчетный счёт, часть налом и часть переводом на карту физ лица Сбербанк. В октябре заблокировал банк счёт, деньги принимала налом и на карту физ лица. Могу ли я в декларации указать доходы только с расчетного счета и нал, без переводов на карту или налоговая проверит карту т.к больше 100 переводов в месяц поступает.
, вопрос №4094446, Елена, г. Сыктывкар
586 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Или лучше составить брачный договор?
Длбоыц день! Вопрос по покупки недвижимости. В данный момент в браке, ро подаем заявление на развод. Покураю комнату в комуналке, как с минимальныии затратамт сделать чтобы муж не притендовал на комнату? Сейчас он будет подписывать согласие на сделку. Или лучше составить брачный договор? Возможно есть какой-то нотариальный отказ от право на имущество жены. Деньги мои кредит платить буду сама, общего бюджета давно нет. Подскажите как лучше сделать.
, вопрос №4093885, Виктория, г. Санкт-Петербург
Ипотека
Можно составить брачный договор, если уже куплена квартира в ипотеку, дом ещё строиться
Добрый день! Можно составить брачный договор,если уже куплена квартира в ипотеку,дом ещё строиться
, вопрос №4093656, Ирина, г. Иркутск
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, если у меня 31.05-13.06 учебный отпуск (учеба в магистратуре и практика), то входит ли этот отпуск в положенные 56 дней по ТК РФ?
Подскажите, пожалуйста, если у меня 31.05-13.06 учебный отпуск (учеба в магистратуре и практика), то входит ли этот отпуск в положенные 56 дней по ТК РФ?
, вопрос №4093203, София, г. Казань
Дата обновления страницы 27.03.2023