Действителен ли паспорт, в котором от руки вписаны дети?
Здравствуйте! Свекровь, когда делала копии паспорта, самостоятельно записала детей ручной, он действителен?
Здравствуйте, Евгения.
В законе требования об обязательном внесении сведений о детях нет. Родители могут вписать сведения о детях по желанию.
Информацию о детях младше 14 лет можно внести в подразделении МВД.
Раз уж свекровь проявила инициативу и внесла сведения в паспорт, то Вам нужно обратиться в подразделение МВД и заверить указанные записи печатью, чтобы они стали действительными. Для этого нужно записаться на приём и взять с собой свидетельство о рождении ребёнка.
Вообще, за порчу паспорта предусмотрен штраф от 100 до 300 рублей. Возможно, что Вам удастся обойтись без штрафа, если все сведения указаны верно, без исправлений и помарок.
Надеюсь, что ответ был Вам полезен.