Здравствуйте нужно ли второй раз писать заявление на сохранение прожиточного минимума

Здравствуйте нужно ли второй раз писать заявление на сохранение прожиточного минимума. У меня два пристава по разным исполнительным производствам. Один пристав одобрил сохранение прожиточного минимума. Я отдал постановление о сохранении прожиточного минимума работодателю. Но работодаль сказал что не будет оставлять прожиточный минимум так как есть исполнительный лист от другого пристава. Мне что нужно писать второй раз заявление на прожиточный минимум

, Евгений, г. Ижевск
Алексей Григоров
Адвокат, г. Иркутск

Здравствуйте.  В данном случае работодатель как лицо, обязанное исполнять требования судебного пристава поступил верно. В отношении Вас имеется два разных исполнительных производства, которые исполняются отдельно друг от друга. И при наличии разных производств необходимо по каждому в отдельности подавать такое ходатайство. Поэтому, Вам необходимо будет составить ходатайство о сохранении прожиточного минимума и подать его тому приставу, который такое ходатайство еще не рассматривал.

Юлия Новикова
Юрист, г. Ульяновск

Добрый день! Напишите заявление на объединение исполнительных производств в одно сводное производство, т.е. ваши исполнительный листы объединят, и их будет вести один пристав, и Ваши денежные средства будут идти на погашение не разных производств, а уже одного.

Уже в этом случае Вам обязательно сохранят прожиточный минимум по Вашему заявлению, и на работу направят только одно поставление о взыскании заработной платы.