Как все правильно оформить и сделать?

Здравствуйте. Разводимся с мужем, есть ипотека оформленная на меня. Он согласен полностью написать от

квартиры отказ.чтобы не выкупать его долю, а просто добровольно отказ. Как все правильно

оформить и сделать?и можно ли вообще так.

, Анастасия, г. Иркутск
логинов константин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте

Если супруг согласен, то лучшим способом будет составление брачного договора, который подлежит обязательному нотариальному заверению.

В дальнейшем при проведении регистрационных действий в Россреестре, вам достаточно будет предъявить договор.

Ответ носит общий характер. Что бы дать мотивированную правовую оценку ситуации нужно знать подробности дела.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо оформить документы, то можете обращаться в чат (https://pravoved.ru/lawyer/2931738/) за получением персональной консультации.