8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, по нашей инициативе произвели расторжение Договора по расчистке просеки ЛЭП с расширением т.к

Здравствуйте, по нашей инициативе произвели расторжение Договора по расчистке просеки ЛЭП с расширением т.к. с объемами не справимся да и стоимость работы стало не рентабельно и т.д. т.п..

Договор расторгнут от Заказчика в одностороннем порядке.. Заказчик обещает не использовать штрафные санкции, уведомление письмо прилагаю. Отношение Заказчика пока лояльное (есть другие договора), со временем возможно быть возникнут вопросы. хочется работать не оглядываясь назад. поэтому ситуацию нам необходимо решить окончательно пока Заказчик лоялен.

  • Договор лот 75501-22 (1)
    .pdf
  • Исх._№_517-12_от_27.12.2022_г._-_о_расторжении_договора
    .pdf
  • Расторжение1л
    .jpg
  • Расторжение2л
    .jpg
, Николай Владимирович Терентьев, г. Якутск
Андрей Кобыленко
Андрей Кобыленко
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Николай Владимирович.

К заключенным договорам с энергетиками надо относиться очень внимательно. Представленные Вами письмо с предложением расторгнуть договор и уведомление об одностороннем отказе заказчика от договора (далее-Уведомление) фактически не связаны между собой.

Вы предлагаете расторгнуть договор по п.14.1, то есть по соглашению Сторон. В соответствии с п.14.1 Договора Вам необходимо было приложить к своему письму подписанное Вами соглашение о расторжении договора, где прописать, что никто никому ничего не должен.

Если отношения хорошие, то предложите ПАО «Якутскэнерго» подписать такое соглашение.

Вам же было направлено Уведомление о расторжении договора на основании п.14.3 Договора со ссылкой на Ваше письмо о невозможности исполнения договора. То есть Заказчик расторгает договор в связи с существенным нарушением Вами условий договора.При этом в Уведомлении имеется ссылка на п.2 ст.715 ГК РФ, согласно которого Заказчик имеет право потребовать возмещения убытков. Кроме того, разделом 6 Договора предусмотрены штрафные санкции за неисполнение или ненадлежащее исполнение принятых по делу обязательств.

На основании Уведомления договор считается расторгнутым в настоящее время. Если заказчик согласится, во всяком случае предложите, расторгнуть договор по соглашению сторон. 

Вы также имеете право предложить заключить соглашение об отказе сторон от начисления каких-либо штрафных санкции по договору.

1
0
1
0
Николай Владимирович Терентьев
Николай Владимирович Терентьев
Клиент, г. Якутск
Здравствуйте, Андрей.Да я согласен с Вами, а возможно ли попросить у вас составить соглашение об отказе сторон от начисления каких-либо штрафных санкции по договору? С уважением, Николай Терентьев

Здравствуйте, Николай Владимирович.

Чтобы иметь возможность общаться с клиентами в чате, готовить процессуальные документы, мне осталось получить один положительный отзыв. Поэтому составить соглашение пока не получится.  Примеров таких соглашений много в интернете. Кроме того, согласовать условие об отсутствии между Вашими организациями неурегулированных претензий можно в акте сверке или еще и в акте сверки. Чтобы Вашему юристу, если состоится суд, было,  что представить в суд для обоснования своей позиции по делу. Удачи, может быть, никакого суда и не будет. Не забудьте про отзыв.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте Я подписал договор о прохождении курсов и заплатил за них, но сами курсы проходить передумал Можно ли вернуть деньги?
Здравствуйте Я подписал договор о прохождении курсов и заплатил за них, но сами курсы проходить передумал Можно ли вернуть деньги?
, вопрос №4094708, Илья, г. Москва
Все
Здравствуйте Я работала по устному договору у одной девушке
Здравствуйте. Я работала по устному договору у одной девушке пару недель. Работа заключалась в проверке на брак изделия для отправки на вб. За нею остался долг в размере 23трублей. Уже 3й месяц никак не могу получить. На звонки и сообщения не отвечает. Что можно предпринять? Готово.
, вопрос №4093774, Айбика,
Недвижимость
У нашей семьи в собственности 2 смежные квартиры, в которых в 2005 году произвели перепланировку, в результате
Добрый вечер! У нашей семьи в собственности 2 смежные квартиры, в которых в 2005 году произвели перепланировку, в результате которой одну комнату присоединили из одной квартиры к другой (есть соответствующие техпаспорта БТИ). И только в 2023 году оформили перепланировку, получили выписки из ЕГРН с новыми кадастровыми номерами квартир, где указано, что мы - собственники с 2023 года. Хотим продать одну квартиру. как избежать налога?
, вопрос №4092324, Татьяна, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Интеллектуальная собственность
Через 2 года ООО "Хохоро" продает АО "Вендин будущего" исключительное право на товарный знак без изменения договора или расторжения договора с ИП
ИП заключил лицензионный договор с ООО "ХОХОРО" на право пользования товарным знаком без роялти. Через 2 года ООО "Хохоро" продает АО "Вендин будущего" исключительное право на товарный знак без изменения договора или расторжения договора с ИП. Далее АО требует от ИП платить роялти 5% от выручки за пользование знаком или требует удалить все логотипы, забирает право на техническую поддержку, программное обеспечение, т. е по сути препятствует вести налаженный бизнес, т к запрещает пользоваться всеми каналами поставок, поддержки и тд! На каком основании он имеет право требовать роялти, если по сути ООО Хохоро продало АО предприятие со всеми налаженными процессами. И вообще имеет ли право продаваться товарный знак, если им пользуются другие франчайзи.
, вопрос №4091182, Ирина, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Здравствуйте мне на госуслугах пришёл штраф в размере 30 т р за отказ медосвидетельствование за алкоголь Вод удостоверение моё показывает имя другого человека Я не нарушала как так вышло
Здравствуйте мне на госуслугах пришёл штраф в размере 30 т р за отказ медосвидетельствование за алкоголь Вод удостоверение моё показывает имя другого человека Я не нарушала как так вышло
, вопрос №4090366, Альбина, г. Нижнекамск
Дата обновления страницы 29.03.2023