Объясните пожалуйста, что это значит?

Здравствуйте. Хотела купить дом под материнский капитал. Подали все документы в ПФР, пришел отказ. Объясните пожалуйста, что это значит?(

в соответствии с пунктом 2 части 2 статьи 8 Федерального закона от 29.12.2006 № 256-ФЗ - нарушение

установленного порядка подачи заявления о распоряжении (СОГЛАСНО ВЫПИСКЕ ИЗ ЕГРН ОБ

ОСНОВНЫХ ХАРАКТЕРИСТИКАХ ПРИОБРЕТЕННЫЙ ОБЪЕКТ НЕДВИЖИМОСТИ ЯВЛЯЕТСЯ ЗДАНИЕМ

(НАЗНАЧЕНИЕ - ЖИЛОЕ), ЧТО НЕ СООТВЕТСТВУЕТ ТРЕБОВАНИЯМ СТАТЬИ 16 ЖИЛИЩНОГО КОДЕКСА

РФ).

, Анастасия Андреевна Реент, г. Иркутск
Анастасия Лидовская
Юрист, г. Москва

отказ в получении материнского капитала на покупку жилья может быть связан с нарушением установленного порядка подачи заявления о распоряжении. В данном случае, возможно, были допущены ошибки при заполнении и подаче документов в ПФР.  Также, в соответствии с пунктом 2 части 2 статьи 8 Федерального закона от 29.12.2006 № 256-ФЗ, если приобретенный объект недвижимости является зданием с жилым назначением, но не соответствует требованиям статьи 16 Жилищного кодекса РФ, то это может стать причиной отказа в получении материнского капитала на покупку данного объекта.  Таким образом, необходимо внимательно изучить требования законодательства и правильно оформить все документы для получения материнского капитала на покупку жилья. Если возникли ошибки или несоответствия, то необходимо их исправить и повторно подать заявление в ПФР.