Роддом говорит что архив уже уничтожен что можно сделать?

Здравствуйте,меня удочерили 32 года назад, я сама об этом недавно узнала. Как можно найти био мать ? Роддом говорит что архив уже уничтожен что можно сделать? Дайте пожалуйста совет, спасибо заранее

, Molly, Актау
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Molly!

Поскольку существует тайна усыновления, то от официальных лиц, вы вряд ли получите какие либо сведения. Круг лиц, обязанных охранять тайну усыновления, широк. Это не только судьи, вынесшие решение об усыновлении ребенка, или должностные лица, осуществившие государственную регистрацию усыновления, но и другие лица, иным образом осведомленные об усыновлении (сотрудники органов опеки и попечительства, медицинские работники, сотрудники детских учреждений, в которых пребывали усыновленные дети, а также близкие, друзья и знакомые усыновителей и усыновленных, их родственники, которым так или иначе стало известно о том, что ребенок был некогда усыновлен). Можете поговорить со своими усыновителями — именно у них можно узнать первые сведения, например, место рождения, фио родителей, была ли изменена дата рождения.