Мои родители против этого ( мы в хороших отношениях) его родители за

здравствуйте,могу ли я в 16 лет выйти замуж за 18 летнего молодого человека,по причине фактически сложившихся семейных отношений.

мои родители против этого ( мы в хороших отношениях) его родители за.

, Екатерина, г. Златоуст
Михаил Парконен
Юрист, г. Псков

Добрый день, согласие родителей не требуется, но требуется разрешение органа местного самоуправления.

В соответствии с пунктом 2 статьи 13 СК РФ при наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.