8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продала унаследованную квартиру в браке, купила другую квартиру с интервалом 15 дней, сейчас продаю эту квартиру, требуют справку от нотартуса от мужа о его согласии, Нужно ли это?

Продала унаследованную квартиру в браке, купила другую квартиру с интервалом 15 дней, сейчас продаю эту квартиру, требуют справку от нотартуса от мужа о его согласии, Нужно ли это?

, Ирина, г. Москва
Наталья Лобырева
Наталья Лобырева
Юрист, г. Брянск

Добрый день! да нужно, так как имущество приобретено по возмездной сделке в браке

1
0
1
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Москва
Благодарю Вас
Похожие вопросы
Недвижимость
Могут ли продать эту квартиру без моего согласия как представителя моих несовершеннолетних детей?
Трое моих несовершеннолетних детей прописаны в квартире отца, квартира не приватизирована! Соцнайм. Брат мужа ( который тоже там прописан) хочет продать эту квартиру и поделить деньги. Я против, потому что потом жилплощадь всё равно не купим, а так детям в будущем есть где жить. Но я сама там не прописана. Могут ли продать эту квартиру без моего согласия как представителя моих несовершеннолетних детей?
, вопрос №4075236, Елена, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
В Башкортостане в праздник сабантуй, выпускной, не продают алкоголь в магазине, приказ создан главой Башкортостана законно ли это?
В Башкортостане в праздник сабантуй, выпускной, не продают алкоголь в магазине, приказ создан главой Башкортостана законно ли это?
, вопрос №4075200, Наиль, с. Иглино
Автомобильное право
У меня информация, что если я подаю на процедуру банкротства, машину, которую я продал 1.5 года назад изымают у
Здравствуйте. Вопрос по процедуре банкротства. Подскажите пожалуйста, касаемо сделок с имуществом, в частности с транспортным средством в течении последних 3-х лет. У меня информация, что если я подаю на процедуру банкротства, машину, которую я продал 1.5 года назад изымают у нового собственника, а меня в судебном порядке обязуют оплатить ему стоимость автомобиля. Так ли это и как вообще это происходит. Заранее, спасибо
, вопрос №4074311, Роман, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
В это время муж пишет заявление на отпуск по уходу и на получение пособия
Здравствуйте, у меня вопрос в связи с изменением в законодательстве, позволяющим выходить из отпуска по уходу за ребенком до 1.5 лет на работу и продолжать работать. Я сейчас нахожусь в отпуске и получаю пособие. И хочу поступить следующим образом. Выйти из отпуска на несколько дней. Взять на эти несколько дней дни за свой счёт. В это время муж пишет заявление на отпуск по уходу и на получение пособия. И сразу же выходит на работу. Я пишу что ухожу в отпуск опять, но БЕЗ пособия ТК его получает муж. Это же законно будет?
, вопрос №4073299, Антонина, г. Хабаровск
700 ₽
Вопрос решен
Наследство
Может ли собственник 1/15 доли подать сам в суд на собственника вопрос, на какого именно?
Добрый день! Подскажите, могут ли другие собственники принудить продать 1/15 долю в квартире (3,8 кв м) другого собственника, получившего ее в наследство по закону? (остальные еще 4 собственника владеют по 1/3, 1/5, 1/5 и 1/5 долями) Собственник 1/15 никак не мешает, не проживает и не прописан в этой квартире. Сейчас такая ситуация, что один из собственников по непонятной причине принуждает продать долю за очень низкую стоимость (в 5 раз ниже рыночной) угрожая судом. Может ли собственник 1/15 доли подать сам в суд на собственника (вопрос, на какого именно? или на всех сразу?) — чтобы получить компенсацию по рыночной стоимости за эту микродолю, которую он не может продать больше никому кроме собственников (по закону о микродолях). Если против собственника подадут иск другие собственники о принудительной продаже по их цене, может ли собственник потребовать экспертизу и будет ли она соответствовать рыночной? (или по разным причинам назначенный судом эксперт может занизить стоимость, например ввиду невозможности продажи третьим лицам)
, вопрос №4072884, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 27.03.2023