Здравствуйте, есть ребенок, отец не вписан в свидетельство, два года не помогал, сейчас его родственники

Здравствуйте, есть ребенок, отец не вписан в свидетельство, два года не помогал, сейчас его родственники просят подписать бумаги у нотариуса, что он будет платить мне деньги на ребёнка, что бы была бумага что он переводит мне деньги на ребенка, может ли это как то вылезти боком мне?

, Анастасия, г. Екатеринбург
Михаил Васьковский
Адвокат, г. Москва

Анастасия, добрый день!

Отцовство установили?

Что просят подписать родственники  и почему не сам он?