Авто можно спасти от продажи с молотка, не выплачивая долга?

Оформил на себя авто родственника(у него бракоразвоный процесс), а приставы открыли исполнительное производсво почти девятилетней давности. На авто наложили запрет на регистрационные действия. Авто можно спасти от продажи с молотка, не выплачивая долга? Мой доход ниже прожиточного минимума

, Жабин Василий, г. Москва