Как быстро блокируют карты и счета после суда?
20 марта через Госуслуги пришел судебный приказ о взыскании задолженности от банка. Повесток не приходило. Нет копий документов по делу.
В решении:
В течение десяти дней со дня получения приказа должник имеет право представить возражения относительно его исполнения на судебный участок 261.
Судебный приказ может быть предъявлен к исполнению в течение трех лет со дня его выдачи.
Судебный приказ вступил в законную силу «_____» _______________2023 г.
Как поступить? Платить готов, но не сейчас. Есть возможно это дело оттянуть? Или уже подан исполнительный лист?
При пропуске 10-дневного срока одновременно с возражениями нужно подать ходатайство о восстановлении срока, где указать на уважительные причины пропуска.