Предоставление информации

имеет ли право сотрудник сельсовета или глава, во время телефонного разговора по рабочему телефону, отказать в предоставлении информации о дорогах, свете в селе (которая не требует времени, разбирательств )? а, если ссылаясь что я там не живу? нарушает ли это закон об обращениях?

, ильнур, г. Уфа
Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Ильнур!

Согласно ст.5.59 нарушение порядка рассмотрения обращений граждан обращений повлечёт за собой административную ответственность. Если сама администрация не уведомляла Вас в письменном виде, на этом основании тут можно сказать следующее что тут будет наложен штраф в размере от 5000 до 10000 рублей штрафа, он будет наложен на саму организацию которая не уведомила Вас своевременно. На этом основании Вы имеете право задать вопросы администрации.

ильнур
Клиент, г. Уфа
я же не письменно обращался, а устно и тем более по телефону. разве они должны были дать письменный ответ по такому роду обращения? или имеют ли право отказать в информации при таком роде обращения?

Администрация при таком роде отказать не имеет право