Необходимо ли мне отрабатывать две недели, если заключён бессрочный агентский договор?

Необходимо ли мне отрабатывать две недели,если заключён бессрочный агентский договор?Если нет то на какую статью ГК РФ я могу ссылаться

, Александр, г. Москва
Сергей Глазков
Адвокат, г. Воронеж

Согласно статьи 1010 Гражданского кодекса РФ Агентский договор прекращается вследствие: отказа одной из сторон от исполнения договора, заключенного без определения срока окончания его действия;

В соответствии со статьей 1011 ГК РФ К отношениям, вытекающим из агентского договора, соответственно применяются правила, предусмотренные главой 49 ГК РФ,

Согласно части 2 статьи 977 ГК РФ доверитель вправе отменить поручение, а поверенный отказаться от него во всякое время. Соглашение об отказе от этого права ничтожно.

В соответствии с частью 3 статьи 977 ГК РФ Сторона, отказывающаяся от договора поручения, предусматривающего действия поверенного в качестве коммерческого представителя, должна уведомить другую сторону о прекращении договора не позднее чем за тридцать дней, если договором не предусмотрен более длительный срок.