Здравствуйте я мобилизованый на хожусь в зоне сво уменя трое несовершеннолетних детей один 14 лет от первого

Здравствуйте я мобилизованый на хожусь в зоне сво уменя трое несовершеннолетних детей один 14 лет от первого брака у него умерла мама и двое 4и6 лет от второго все проживают с вместе с моей второй женой и старший сын сейчас ему восемнадцать и он учится в институте по документам вторая жена опекуном неоформлялась и неусыновляла моих детей от первого брака могу ли я демобилизоваться так как я у старшего идинственный опекун

, Андрей Шваб, с. Быстрый Исток
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Андрей Шваб!

Вы можете путем направления обращений в военкомат региональный, в адрес военной прокуратуры и в адрес вашего губернатора, мобилизационной региональной комиссии, просить признать ваш призыв незаконным и отменить его. Такое основание у вас имеется на отсрочку от призыва, если вы сами не отказались письменно от этой отсрочки

Также можете подать рапорт своему командиру.

Но а самым действенным — это обращение в суд. Но тут надо нанимать платного юриста, чтобы составил вам иск и восстановил пропущенный срок. Чем дольше ждете, тем меньше шансов, так как срок — 3 месяца с момента призыва на обжалование. А чем дольше не обжалуете — тем меньше шансов на его восстановление судом.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией, проводимой на основании правил сайта и ст.779 ГК РФ.

Андрей Шваб
Клиент, с. Быстрый Исток
Я уже полгода здесь а то что сын уменя отпервого брака несовершеннолетний и живёт без официального опикуна тоесть меня это не поможет просто еслив я погибну он попадет в детдом потому что у нас с второй женой непростые отношения последние время

Это никак не поможет. Потому как это такое же основание для отсрочки от призыва, согласно ст. 18 ФЗ «О мобилизации».

4) имеющим на иждивении четырех и более детей в возрасте до 16 лет или имеющим на иждивении и воспитывающим без матери одного ребенка и более в возрасте до 16 лет

Теоретически вы можете подать рапорт на командира, чтобы он вас отправил для прохождения службы в в\ч у вашего дома, и вы бы могли видется с сыном. Но обычно командиры отказывают.

Но по  моему мнению — вам надо подавать иск в суд на ваш военкомат и одновременно писать во все инстанции обращения. Может что-то и поможет. Иных вариантов нет

Увольняют сейчас по 3 основаниям

Исключения составляют 3 основания, как гласит п.5 указа:

а) по возрасту — по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе;

б) по состоянию здоровья — в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе,...

в) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы.
Если под них не подпадаете — оснований вас уволить пока не имеется.