На него завели дело, через некоторое время оно закончилось.У него реабилитация 6 месяцев, сейчас его с части дали предписание явиться в Омск для дальнейшей службы

Здравствуйте, у меня муж мобилизованный , когда был в Омске в палаточных лагерях ,там сломал челюсть .Ему делали операцию и отправили домой , но руководство военное не отпускали , он уехал сомовольно ! На него завели дело , через некоторое время оно закончилось .У него реабилитация 6 месяцев ,сейчас его с части дали предписание явиться в Омск для дальнейшей службы ! У меня нет средств ехать туда , тк зп не получает ,подскажите как быть в такой ситуации

, Ксения, г. Иркутск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ксения!

Если есть такое распоряжение от командования, надо хорошо подумать — стоит ли рисковать и не ехать, должны быть уважительные причины не исполнять приказ командира. Учитывая наличие проблем в прошлом, нельзя исключать, что вопросы возможной уголовной ответственности могут снова быть подняты командованием.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Ксения
Клиент, г. Иркутск
У него реабилитация 6 месяцев, нет средств ехать, а если написать Шойгу?
Александра Шульц
Адвокат, г. Москва

Добрый день,

вам нужно обратиться в военную часть за воинским перевозочным документом.

В крайнем случае — постфактум подать рапорт о компенсации расходов, при отказе — обжаловать