Здравствуйте Участковый хочет составить протокол по ст 611

Здравствуйте. Участковый хочет составить протокол по ст 6.1.1. Судмедэкспертиза у второй стороны физических видимых следов никаких не установила, но участковый говорит что она испытала физическую боль( так от чего испытала. , если экспертиза ничего не подтвердила), это только со слов второй стороны ( сказать же можно все что угодно..) для чего тогда экспертиза ? Почему на меня упорно хотят составить протокол, на основании чего? Правомерны ли действия участкового?

, Виталий, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Виталий!

Административная ответственность по статье 6.1.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях предусмотрена за:

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации,

Вот это участковый и проверяет, если была причинена боль, но без последствий для здоровья, наказать могут административно.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!