Попал в ситуацию, коврик попал на педали сверху, не успел остановить машину, совершил столкновение с жигули

Здравствуйте! Попал в ситуацию, коврик попал на педали сверху, не успел остановить машину, совершил столкновение с жигули, находящейся на газоне, по неопытности уехал с места ДТП, пришла повестка в гибдд спустя 1,5 месяца. Что делать в такой ситуации?

Уточнение от клиента
Первое ДТП
Уточнение от клиента
Повестка на вотсап пришла
, Александр, г. Санкт-Петербург
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Вас скорее всего хотят привлекать к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ за оставление места ДТП.

Если есть свидетели либо видеозапись, то здесь разве что сроки пытаться тянуть разнообразными способами.

Сроки давности привлечения к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ составляют три месяца со дня совершения правонарушения.

Если у Вас остались вопросы, за подробной консультацией можете обращаться в личные сообщения

Повестка на вотсап пришла

Такое извещение вряд ли можно считать надлежащим.

Вы согласия на СМС-извещение не давали, откуда у них Ваш номер — не известно.

Пусть по почте направляют, а сроки продолжают течь.

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте

В вашем отношении, судя по извещению, уже проводится административное расследование по факту совершения административного правонарушения по ч.2 ст.12.27 КоАП РФ

Вас вызывают для дачи объяснений в соответствии со ст.26.3 КоАП РФ

При неявке без уважительных причин грозит также и административная ответственность по ст.17.7 КоАП РФ.Также возможен- привод

Если вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, помощь в составлении документов, можете обращаться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе