Как доказать, что деньги с продажи квартиры были вложены в бумаги на чужое имя

Здравствуйте. Хочу подать на развод. Сейчас продаем квартиру, купленную в браке. Муж хочет вырученные деньги положить в инвестиционный портфель.НО! Все ценные бумаги оформлены на его мать. В таком случае, могу ли я рассчитывать на раздел средств? Как доказать, что деньги с продажи квартиры были вложены в бумаги на чужое имя.

, Юлия, г. Москва
Александр Жданов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Мало ли что хочет муж. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью, поэтому вы вправе требовать половину от суммы квартиры либо на ваш банковский счет, либо наличными.

На вашем бы месте я не соглашался с тем, что вырученные деньги пойдут в инвестиционный портфель матери вашего мужа. Вас могут обмануть и вы ничего не получите. Если будете судиться — то это непредсказуемый результат и суд может не удовлетворить ваши требования.