Пришёл вчера наш сосед, "представитель власти", как он себя назвал, сказал, что они выиграли тендер, и собирают по 2000₽ с каждой квартиры на укладку асфальта

Добрый день. Пришёл вчера наш сосед, »представитель власти», как он себя назвал, сказал, что они выиграли тендер, и собирают по 2000₽ с каждой квартиры на укладку асфальта. Это законно??? Ответьте пожалуйста

Уточнение от клиента
Асфальт около дома(пятиэтажка)
, Олеся Козинская, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Олеся!

Имеется подозрение, что это мошенничество.

Обращайтесь в полицию. Чем скорее, тем лучше.

Могу составить грамотное заявление в полицию. Обращайтесь в личные сообщения Составление заявления платное.

Олеся Козинская
Клиент, г. Москва
Он является депутатом, и утверждает, что они выиграли тендер, теперь будут делать дорогу, и с каждой квартиры должны сдать 2000₽. Я считаю это незаконным.

Вы уверены, что он является депутатом?

Вы голосовали за него?

Прошел ли он в депутаты на последних известных выборах?

Он предъявил Вам удостоверение депутата в раскрытом виде? Депутата чего?

Вы уверены, что удостоверение настоящее?

Какой тендер они выиграли?

Кто выиграл тендер?

Кто проводил тендер?

Что это за тендер был?

Вы правильно считаете, что это незаконно.

Остальное указано в первом ответе.