8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте остановили на улице за мат попросили документы

Здравствуйте, остановили на улице за мат, попросили документы, паспорт, студенческий, и ввести#06#, как я поняла, чтобы проверить был ли телеыон украден. Я не поняла составили ли они протокол, так как мне не сообщили по какой статье, я ничего не подписывала, но сказали ожидать уведомления в университете (причем здесь он не понятно), я спросила про штраф, мне сказали от 1,5к, хотя по этой статье штраф от 500 до 1к. Что делать и можно ли считать что на меня составили протокол?

, Виктория, г. Москва
Александра Шульц
Александра Шульц
Адвокат, г. Москва

Добрый день,

протокол должен быть подписан сразу

1
0
1
0
Елена Титухина
Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Виктория! 

Если Вас остановили за нецензурную брань и попросили документы, в данном случае тут будет составлен протокол об административном правонарушении. Также сам данный протокол, должен быть подписан в присутствии понятых и всё это должно быть зафиксировано. На бумажном носителе, который Вам будет выдан под роспись о том что Вы ознакомлены с самим протоколом о данном правонарушении. Вам будет только штраф. 

0
0
0
0
Виктория
Виктория
Клиент, г. Москва
То есть, если протокол при мне в тот день не был состален и меня не просили нигде расписываться, официально они правонарушение не зафиксировали? Или они могут составить протокол позже и уведомить меня по почте? Мне сказали, что они направят в универ и там я все узнаю, звучит как запугивание, поэтому хочу понять, правда ли протокол составили или меня просто напугать решили
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, произошла такая ситуация в июне 2023 года я продала автомобиль, покупатель не ставил её на учет, а
Здравствуйте,произошла такая ситуация в июне 2023 года я продала автомобиль,покупатель не ставил её на учет,а перепродал другому в ноябре 2023,так же в ноябре 2023 года наложили запрет на регистрационные действия,покупательница не успела её переоформить на себя,сегодня гибдд остановили данный автомобиль и передали приставам,в розыске он не числился,был только запрет на регистрационные действия,пристава его изъяли,сделали опись и отправили на штраф стоянку,мне на руки никакой документ не выдали,постановление об аресте не дали,я нигде не расписывалась,расписалась только покупатель автомобиля,насколько законны действия пристава?
, вопрос №4099395, Маргарита, г. Владивосток
Административное право
Здравствуйте, забираю ребенка с сада, ребенок с группой находился на улице, я забрала не мокрой сначала
Здравствуйте, забираю ребенка с сада, ребенок с группой находился на улице, я забрала не мокрой сначала уводила чучуть а в автобусе посмотрела что обувь и ноги полностью мокрые , вечером ребенок жаловался на боль в животе и на следующий день тоже, получилось второй день и поделись температуру 37,4 Подобный случай был ранее забыли одеть памперс и ребенок также был насквозь мокрый но тогда забирал муж на машине и это небыли так критично, что делать подскажите пожалуйста? Я просто хотела эту воспитательницу закапать, моя дочь вообще не пропускает сад и тут этот случай (
, вопрос №4096013, Ольга, г. Якутск
Уголовное право
Здравствуйте, произошла такая ситуация, стояли у чужого двора я сказал мат, вышел мужик подошел ко мне дал сильного поджопника, и ударил ладошкой по шее
Здравствуйте, произошла такая ситуация, стояли у чужого двора я сказал мат, вышел мужик подошел ко мне дал сильного поджопника, и ударил ладошкой по шее. Мне 14 лет. Что с этим делать?
, вопрос №4094482, Александр, Луганск
Административное право
У нас получается первый этаж жилого дома, но он не выведен из жилого, это как квартира, которая нам сдается, Можно ли нам все таки со стороны улицы вывесить лого брендов?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, Точка продаж находится на 1 этаже жилого дома в центре Москвы, мы со своей стороны хотели бы разместить название брендов в виде наклейки на окнах и горшках, можем ли мы это сделать с точки зрения закона? У нас получается первый этаж жилого дома, но он не выведен из жилого, это как квартира, которая нам сдается, Можно ли нам все таки со стороны улицы вывесить лого брендов? Условно, если это наша квартира, мы же можем по своему желанию сделать на свой вкус фасад с лого своего проекта, это же не призыв, как реклама И может есть какие то подтверждающие законы, которые это подтверждают?
, вопрос №4093926, Дарья, г. Ярославль
Дата обновления страницы 26.03.2023