Здравствуйте остановили на улице за мат попросили документы

Здравствуйте, остановили на улице за мат, попросили документы, паспорт, студенческий, и ввести#06#, как я поняла, чтобы проверить был ли телеыон украден. Я не поняла составили ли они протокол, так как мне не сообщили по какой статье, я ничего не подписывала, но сказали ожидать уведомления в университете (причем здесь он не понятно), я спросила про штраф, мне сказали от 1,5к, хотя по этой статье штраф от 500 до 1к. Что делать и можно ли считать что на меня составили протокол?

, Виктория, г. Москва
Александра Шульц
Адвокат, г. Москва

Добрый день,

протокол должен быть подписан сразу

Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Виктория!

Если Вас остановили за нецензурную брань и попросили документы, в данном случае тут будет составлен протокол об административном правонарушении. Также сам данный протокол, должен быть подписан в присутствии понятых и всё это должно быть зафиксировано. На бумажном носителе, который Вам будет выдан под роспись о том что Вы ознакомлены с самим протоколом о данном правонарушении. Вам будет только штраф.

Виктория
Клиент, г. Москва
То есть, если протокол при мне в тот день не был состален и меня не просили нигде расписываться, официально они правонарушение не зафиксировали? Или они могут составить протокол позже и уведомить меня по почте? Мне сказали, что они направят в универ и там я все узнаю, звучит как запугивание, поэтому хочу понять, правда ли протокол составили или меня просто напугать решили