Нам надо получить брак какие документы от нас требуется?

, Чынгыз, г. Иркутск
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. порядок предоставления государственной услуги по государственной регистрации актов гражданского состояния органами, осуществляющими государственную регистрацию актов гражданского состояния на территории Российской Федерации регулируется Административным регламентом предоставления государственной услуги по государственной регистрации актов гражданского состояния органами, осуществляющими государственную регистрацию актов гражданского состояния на территории Российской Федерации, утв.  Приказом Минюст России от 28.12.2018 N 307.

Для государственной регистрации заключения брака заявителями должны быть представлены:
1) заявление о заключении брака;
2) документ, подтверждающий прекращение предыдущего брака (в случае если лицо (лица) состояло(и) в браке ранее). 3) разрешение на вступление в брак до достижения брачного возраста в случае, если лицо (лица), вступающее(ие) в брак, является(ются) несовершеннолетним(и);4) документ, выданный компетентным органом иностранного государства, о семейном положении лица, вступающего в брак, в случае, если это лицо является иностранным гражданином или лицом без гражданства, проживающим на территории иностранного государства.

(п. 28 Регламента).Также, документы, удостоверяющие личность.