8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте Я работала врачом-стажером в больнице Это было

Здравствуйте!

Я работала врачом-стажером в больнице. Это было основное место работы. Когда я узнала, что беременна, мой гинеколог написала мне справку, что дежурить в ночь мне больше нельзя. Руководство поставило меня перед фактом: либо пишешь по собственному заявление на увольнение, либо продолжаешь работать в том же режиме; так как врача-стажёра мы не имеет права табелировать в дневное время (мол ты в это время табелируешься в ординатуре). Чтобы избежать скандалов и спокойно закончить ординатуру, мне пришлось написать заявление по собственному желанию.

Так же я работаю медицинской сестрой в частной клинике. Там числится, что я работаю по совместительству. Заведующая и в частной, и в той больнице у меня одна и та же.

Я спрашиваю: значит вы меня в частной клинике переводите с совместительства на основное место работы?

Ответ: нет, потому что основное твоё место работы - ординатура.

Я понимаю это так: что она не хочет мне выплачивать декретные.

Я работаю в частной клинике на полставки. Официальный оклад у меня около 6-7 тысяч рублей.

Подскажите, что мне сделать в данной ситуации?

Имею ли я право требовать, чтобы меня переводили как на основное место работы? Или же мне может быть выгоднее уволиться оттуда и получать какие-то пособия? Может встать на биржу труда?

Показать полностью
, Дарья, г. Новосибирск
Александра Шульц
Александра Шульц
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

Я думаю, Вам стоит восстановиться на работе по суду, т.к. обоснования не выглядят убедительными.

В иске укажите, что соглашение не подписано добровольно, под давлением и т.п.

Работа же в частной клинике в любом случае стала для Вас основной.

Не очень понятно, что значит «табелируешься в ординатуре» 

0
0
0
0
Елена Титухина
Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Дарья! 

Здесь можно сказать Вы можете восстановиться на работе по суду так как тут само обоснование не выглядет убедительными. В самом иске Вы можете указать, что соглашение не было подписано добровольно а под давлением. Сама работа в частной клинике для Вас стала основной в любом случае Вы это можете привести в суде. Также Вы можете этот факт доказать в суде на каком основании они Вам так сделали. Суд будет на Вашей стороне. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
Здравствуйте! Мне 23 года сейчас, 8 лет назад по глупости обращалась к психиатру, депрессия с «попыткой суицида», особых проблем у меня не было на самом деле, подростковый максимализм, желание привлечь внимание и тд. Врачом было предложено лечь в больницу по желанию, на что я добровольно согласилась, мне было 15 лет. Неделю наверно пролежала и выписалась. С тех пор психиатра не посещала никогда, на учете не стояла, права получила водительские, на работу с вредностью устраивалась, но пришлось пройти тест и комиссию. Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
, вопрос №4097404, Полина, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Каким законом это регулируется?
Здравствуйте, работаю в администрации сельсовета работником по обслуживанию и ремонту муниципального имущества 4 года, пришло время отпуска написала заявление на отпуск с указанием " с выплатой материальной помощи в размере двух должностных окладов", как пишут все сотрудники администрации, но мне сказали переписать заявление, утверждая, что мне материальная помощь не положена, скажите, пожалуйста, правомерны ли действия работодателя? Имею ли я право на материальную помощь? Каким законом это регулируется?
, вопрос №4097286, Алина, г. Москва
Недвижимость
Подруга снимает квартиру в Ростове-на-Дону так как здесь работает прописана в Мечетке это ростоввмкая область могутли быть у неё проблемы так как счас идут обходы квартир
Подруга снимает квартиру в Ростове-на-Дону так как здесь работает прописана в Мечетке это ростоввмкая область могутли быть у неё проблемы так как счас идут обходы квартир
, вопрос №4097129, Юлия, г. Иркутск
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Договором это не запрещено 2 Если этого не сделать, какая может быть ответственность?
Здравствуйте, в 2019 году у меня было ИП и через него мой бывший муж выполнял работы по кап.ремонту. Гарантийный срок по договору был 5 лет. В 2020 году я ип закрыла. В 2021 году было банкротство меня, как физического лица. Спустя 4,5 лет компания (спустя 2.5 лет после банкротства) подала иск ко мне об обязанности переделать работы и возместить неустойку. Я работы провести не могу, плюс беременная на 8 месяце, доходов никаких нет 1) Можно ли оформить соглашение о переходе долга бывшему супругу(если он согласится)? Договором это не запрещено 2) Если этого не сделать, какая может быть ответственность?
, вопрос №4096441, Ирина, г. Волгоград
Недвижимость
Здравствуйте, моя мама в апреле этого года получила наследство от своей мамы ( моей бабушки), но времени ждать
Здравствуйте, моя мама в апреле этого года получила наследство от своей мамы ( моей бабушки), но времени ждать 3 года у нас нет, чтобы не платить налог с продажи наследства, так как у меня нет своего жилья. Моя мама обратилась к риэлторам, что нужно продать дом с земельным участком и на эти деньги купить мне ( ее дочери) жилье. Риэлторы обещают провести сделку по продаже дома по 2 договорам, так что платить налог не придется. Это действительно возможно? Спасибо!
, вопрос №4096389, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 26.03.2023