Здравствуйте Я работала врачом-стажером в больнице Это было

Здравствуйте!

Я работала врачом-стажером в больнице. Это было основное место работы. Когда я узнала, что беременна, мой гинеколог написала мне справку, что дежурить в ночь мне больше нельзя. Руководство поставило меня перед фактом: либо пишешь по собственному заявление на увольнение, либо продолжаешь работать в том же режиме; так как врача-стажёра мы не имеет права табелировать в дневное время (мол ты в это время табелируешься в ординатуре). Чтобы избежать скандалов и спокойно закончить ординатуру, мне пришлось написать заявление по собственному желанию.

Так же я работаю медицинской сестрой в частной клинике. Там числится, что я работаю по совместительству. Заведующая и в частной, и в той больнице у меня одна и та же.

Я спрашиваю: значит вы меня в частной клинике переводите с совместительства на основное место работы?

Ответ: нет, потому что основное твоё место работы - ординатура.

Я понимаю это так: что она не хочет мне выплачивать декретные.

Я работаю в частной клинике на полставки. Официальный оклад у меня около 6-7 тысяч рублей.

Подскажите, что мне сделать в данной ситуации?

Имею ли я право требовать, чтобы меня переводили как на основное место работы? Или же мне может быть выгоднее уволиться оттуда и получать какие-то пособия? Может встать на биржу труда?

, Дарья, г. Новосибирск
Александра Шульц
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

Я думаю, Вам стоит восстановиться на работе по суду, т.к. обоснования не выглядят убедительными.

В иске укажите, что соглашение не подписано добровольно, под давлением и т.п.

Работа же в частной клинике в любом случае стала для Вас основной.

Не очень понятно, что значит «табелируешься в ординатуре»

Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Дарья!

Здесь можно сказать Вы можете восстановиться на работе по суду так как тут само обоснование не выглядет убедительными. В самом иске Вы можете указать, что соглашение не было подписано добровольно а под давлением. Сама работа в частной клинике для Вас стала основной в любом случае Вы это можете привести в суде. Также Вы можете этот факт доказать в суде на каком основании они Вам так сделали. Суд будет на Вашей стороне.