Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

656 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
656 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Есть ли какие -то законы, ограничивающие права старых отцов -алкоголиков и защищающие права проживающих с ним рядом родственников?

Здравствуйте, я живу со свекром -алкоголиком, ему 76 лет. 12 лет я вижу только это пьяное наглое лицо и сил уже нет. Работать не могу и здоровье не очень и стеречь этого забулдыгу надо, иначе квартиру подожжет, деньги в руки ему давать нельзя -сразу все пропьет или у него дружки украдут. Если нас нет дома сразу же ведет в дом алкашей-соратников, да и боимся оставлять его. Сколько раз его клали в психдиспансер лечиться от алкоголизма-все бесполезно и все время надо его согласие. Муж и я на гране срыва- мы просто не знаем что делать. У меня скачет давление , у мужа проблем и так хватает, второй сын заниматься отцом не хочет. Нам по 50 лет и мы уже больные люди, а у этого алкаша здоровья за двоих хватит. Есть ли какие правовые действия ,чтобы справиться с этим старым алкоголиком.Есть ли какие законы , ограничивающие права этих больных людей и защищающие нормальных людей от них?

09 Февраля 2014, 17:32, вопрос №365121 Алла, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

stats