Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Промокод: Pravoved2022

Могу я на период отпуска на основной работе, приехать и отработать 10 дней на Крайнем Севере, чтобы выработать стаж 11 лет для досрочного выхода на пенсию?

Добрый день! Стаж работы в районе приравненным к Крайнему Северу 10 лет 11 месяцев и 25 дней. Сейчас я работаю в Санкт-Петербурге. Могу я на период отпуска на основной работе, приехать и отработать 10 дней на Крайнем Севере, чтобы выработать стаж 11 лет для досрочного выхода на пенсию?

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если вам достаточно 11 лет стажа чтобы выйти на пенсию раньше то можете 10 дней доработать, Только должно быть официальное зачисление на работу и за эти 10 дней должны быть отчисления страховых взносов.