Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

480 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
480 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Приватизация

Можно ли будет приватизировать квартиру после 1 марта 2013года, когда закончится срок бесплатной приватизации

Наша "хрущевка" предназначена под снос. Поэтому мы не стали приватизировать старую квартиру, в надежде, что получим новую побольше. А уже потом оформим ее в собственность. Но теперь стало ясно, что до 1-го марта новое жилье мы не успеем получить, и встал вопрос, стоит ли приватизировать старую квартиру? Будет ли в дальнейшем возможность приватизировать новую квартиру, пусть платно, но не по рыночным ценам? Или придется нам и нашим детям так и жить всю жизнь по социальному найму?

14 Января 2013, 12:07, вопрос №36512 Ирина Михайловна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 967 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    Статья 4 ФЗ "о приватизации жилищного фонда в РФ" -Не подлежат приватизации жилые помещения, находящиеся в аварийном состоянии.

    После 01.03.2013 го. что будет не понятно, но продления бесплатной приватизации не будет, возможно будет платная, но порядок определения цены еще не установлен.



    14 Января 2013, 12:12
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Жуков Константин
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Доброго Вам дня!

    По команде из Кремля Дума продлила приватизацию: http://ppt.ru/news/115510

    19 Февраля 2013, 15:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats