Я являюсь собственником квартиры, в которой никто не прописан.Мы с взрослым сыном зарегистрированы в другой

Я являюсь собственником квартиры,в которой никто не прописан.Мы с взрослым сыном зарегистрированы в другой квартире по социальному найму.Если сын зарегистрируется в моей собственной квартире, то как изменятся наши платежи.

, Марина, г. Москва
Михаил Васьковский
Адвокат, г. Москва

Марина, доброй ночи!

Прописанные граждане обязаны оплачивать коммунальные услугисолидарно с собственником.

Если человек прописан в квартире, но не собственник, он также должен вносить свой вклад в оплатукоммунальных услуг (п. 29 постановления Пленума ВС РФ от 27.06.2017 № 22).

Зарегистрированные в жилом помещении оплачивают те коммунальные услуги, которыми они фактически пользуются.

Если вам понравился ответ, прошу вас оставить отзыв.